Обзор

Какой стабилизатор напряжения купить для холодильника?

Banner-Blog-Article2

Стабилизаторы напряжения LogicPower: Надежная защита вашего холодильника от перепадов напряжения!

Холодильник – один из самых трудолюбивых устройств из всей вашей бытовой техники. Он работает днем и ночью, зимой и летом, не жалея холода для ваших продуктов питания.

Современные холодильники оснащены большим количеством электронных датчиков, плат управления, а также капризным компрессором, которые очень чувствительны к резким перепадам напряжения в сети. Это дорогостоящая техника, которая покупается не на один год. Согласитесь, обидно будет платить за ремонт нового холодильника, если что-то внутри него перегорит из-за скачков напряжения в общей сети.

Как сделать так, чтобы ваш холодильник проработал долго и стабильно? Купить стабилизатор напряжения.

Как выбрать стабилизатор для Холодильника

Служба технической поддержки нашей компании неоднократно сталкивалась с тем, что покупатель, приобретая стабилизатор напряжения для холодильника, не проконсультировался с менеджером и неправильно подобрал мощность стабилизатора. В результате чего прибор очень быстро вышел из строя.

Это происходит из-за того, что учитывая мощность компрессора, указанную производителем холодильника в паспорте, пользователь забывает учитывать высокие пусковые токи электродвигателя.

Мощность стабилизатора напряжения для холодильника необходимо подбирать исходя из принципа работы компрессора. На сегодняшний день, существует два типа холодильников:

  • Линейные – имеют ступенчатый компрессор, который периодически включается и выключается при помощи реле.

  • Линейные холодильники имеют высокие пусковые токи, в 3 – 8 раз превышающие мощность компрессора, указанную техническом паспорте холодильника. Следовательно, выбирая стабилизатор напряжения, необходимо умножить заданную мощность, как минимум на 3, как максимум на 8.

  • Инверторные – работают непрерывно, не тратя энергию на процессы включения/отключения компрессора.

  • Инверторные холодильники отличаются высокой стоимостью производства и встречаются на рынке гораздо реже линейных. Компрессоры инверторных холодильников имеют плавный пуск, поэтому для них можно подбирать стабилизаторы напряжения по общему принципу: мощность подключаемого устройства + коэффициент 15-20% (запас мощности).

Оптимальная мощность стабилизатора напряжения для холодильника от 1500 Вт. При подключении такого стабилизатора ваш холодильник будет нормально работать, как при заниженном, так и при завышенном напряжении в сети.

Мы рекомендуем

Читайте также:
Banner-Blog-Article2

Обзор

Какой стабилизатор напряжения купить для холодильника?

Не нравятся перепады настроения твоего холодильника?

banner

Статья

Блэкаут на Староконном

Как установка солнечных панелей превращает проблемы в возможности?

banner

Новости

Солнечные электростанции в Украине

Выгоды от внедрения механизмов Net Billing и Net Metering