Статья

Как выбрать аккумулятор для электроскутера?

How to choose a battery for an electric scooter
  1. Как выбрать надежный аккумулятор для электромопеда
  2. Типы аккумуляторных батарей для электроскутеров

Вы купили электроскутер с недорогим аккумулятором в базовой комплектации и хотите увеличить расстояние пробега с 50 до 80-100 км. Или, например, ваш аккумулятор, отработав положенный срок, вышел из строя. В таких случаях необходимо приобрести для вашей техники новую аккумуляторную батарею.

Как выбрать надежный аккумулятор для электромопеда?

Логично было бы утверждать, что лучший аккумулятор для вашего электромопеда – это тот, который рекомендован (используется) производителем. В принципе, если ваша старая АКБ исправно отработала то количество циклов, которое указано изготовителем в технических характеристиках, смело можете приобретать точно такую же батарею для своего электроскутера. Найдите в паспорте мопеда или на корпусе старого аккумулятора код (цифры и буквы) обозначения характеристик (номинальная емкость, тип корпуса, напряжение) и подберите эту или аналогичную модель АКБ.

Типы аккумуляторных батарей для электроскутеров

  • Тяговые аккумуляторы – устройства, главное предназначение которых, это генерация электроэнергии. Основное предназначение АКБ - эксплуатация электротехники: электроскутеры, электрокары, погрузчики и т.д.

  • Свинцово-кислотные. Аккумуляторы AGM, AGM (мультигель) и GEL относятся к типу необслуживаемых батарей, которые отличаются стабильной работой. Стандартная емкость для базовой комплектации электромопедов ZEUS GROUP – 20 ампер/часов.

  • Литий-ионные АКБ- обладают низким уровнем саморазряда и отсутствием «эффекта памяти». Они на 70-80% легче и компактнее свинцово-кислотных батарей. Имеют длительный (от 5 лет) срок службы.

Одним из преимуществ покупки электрического мопеда является возможность поставить на него аккумулятор с большей емкостью. Многие модели электроскутеров можно оснастить мощными свинцово-кислотными или литий-ионными батареями. Штатные аккумуляторы у большинства электромопедов расположены в съемном отсеке, их можно вынимать и заряжать отдельно, хотя при большом весе батареи это не совсем удобно.

Определить необходимые вам габариты аккумулятора не так просто, как может показаться с первого взгляда. Каждая модель электрического мопеда имеет посадочное место для АКБ, и тут нет стандартных размеров.

Перед покупкой аккумуляторной батареи обязательно снимите мерки со своего посадочного места.

Если вы не нашли аккумулятор необходимой емкости и габаритов, наши специалисты соберут для вас литий-ионную АКБ согласно заданных параметров.

Читайте также:
How to choose a battery for an electric scooter

Статья

Как выбрать аккумулятор для электроскутера?

Хотите увеличить расстояние пробега с 50 до 80-100 км. ?

banner

Статья

Блэкаут на Староконном

Как установка солнечных панелей превращает проблемы в возможности?

banner

Новости

Солнечные электростанции в Украине

Выгоды от внедрения механизмов Net Billing и Net Metering