Статья

Система охлаждения помещений: сколько экономит тепловой насос?

oblozhka
  1. Качественная и экономная система охлаждения помещений: сколько экономит тепловой насос?
  2. 5 причин купить систему кондиционирования воздуха для дома или офиса
  3. Вентилятор, кондиционер или тепловой насос: как охладить квартиру, дом или офис качественно и недорого?
  4. Почему тепловой насос – идеальный вариант для установки дома, в офисе или на производстве?
  5. Как выбрать тепловой насос для охлаждения/отопления помещений?

Качественная и экономная система охлаждения помещений: сколько экономит тепловой насос?

Лето – прекрасное время года, когда люди наслаждаются теплом, заряжаются солнечной энергией и получают удовольствие от активного времяпровождения на свежем воздухе. При этом не все легко переносят летнюю жару. 

Множество людей уязвимы к тепловым стрессам, многие испытывают ужасный дискомфорт и ощущают ухудшение самочувствия в летнюю жару.

Обеспечить комфортную температуру в помещении помогает качественная система охлаждения. 

5 причин купить систему кондиционирования воздуха для дома или офиса:

5 причин купить систему кондиционирования воздуха для дома или офиса

  • Комфорт. Качественная система охлаждения обеспечит комфортную температуру в помещении, создавая приятную атмосферу для работы, отдыха и сна.

  • Здоровье. Перегрев организма может вызвать проблемы со здоровьем: обезвоживание, упадок сил, осложнение дыхания и др. Чтобы избежать подобных проблем, установите систему кондиционирования воздуха с возможностью контролировать температурный режим в помещении. 

  • Производительность. Жара негативно влияет на работоспособность, особенно при работе в офисах, производственных помещениях и других местах с повышенной активностью. Охлажденное помещение помогает сотрудникам сохранить высокую эффективность.

  • Улучшение качества воздуха. Качественная система охлаждения не только снижает температуру в помещении, но и помогает очищать воздух от пыли, загрязнений и аллергенов. 

  • Защита оборудования. Высокие температуры негативно влияют не только на человека, но и на работу электронного и компьютерного оборудования. Перегрев может привести к сбоям, повреждениям и даже потере данных. Качественная система охлаждения помогает поддерживать оптимальные температурные условия для надежной и долговечной работы оборудования.

Вентилятор, кондиционер или тепловой насос: как охладить квартиру, дом или офис качественно и недорого?

Вентилятор, кондиционер или тепловой насос: как охладить квартиру, дом или офис качественно и недорого?

На первый взгляд вентилятор – самое простое и дешевое решение проблемы охлаждения помещений. Но, если мы говорим об эффективности, при всех кажущихся достоинствах, охлаждение при помощи вентилятора имеет существенные недостатки:  

  • Вентиляторы не охлаждают воздух, а лишь перемещают его. При очень  высокой температуре воздуха в комнате вентилятор не может дать ощутимого охлаждающего эффекта.

  • Вентиляторы охлаждают только пространство непосредственно перед ними. Они дают эффект охлаждения для отдельных людей или конкретных областей в помещении.

  • При использовании вентиляторов на высокой скорости или в закрытых помещениях они могут создавать обращенный эффект, когда воздух начинает казаться более жарким из-за движения воздуха.

  • Вентиляторы не фильтруют воздух от пыли, аллергенов и других загрязнений, в отличие от некоторых систем кондиционирования воздуха.

Кондиционеры работают эффективнее вентиляторов. Современные модели позволяют регулировать температуру и влажность в помещении, а также оборудованы надежной системой фильтрации от пыли и бактерий.

Главный недостаток кондиционера – постоянная потребность в большом количестве электроэнергии. Следовательно, комфортная температура в помещении, созданная при помощи кондиционера, требует значительных затрат на оплату счетов за электричество.  

Кроме того, в условиях нестабильной подачи электроэнергии из общей сети вам необходима надежная система бесперебойного питания для кондиционера. «Как обеспечить комфортную температуру помещения в жаркую погоду: можно ли обойтись без ИБП?».

Тепловые насосы недавно появились на украинском рынке и уже успели завоевать популярность у людей, которые заботятся не только о создании комфортных условий, но и об энергоэффективности своего дома или бизнеса.

Если вы хотите купить тепловой насос, его цена может показаться вам очень высокой. Но, это только на первый взгляд. На самом деле, тепловые насосы работают намного эффективнее и экономичнее обычного климатического оборудования, и ваши вложения окупятся намного быстрее, чем могло показаться. 

Почему тепловой насос – идеальный вариант для установки дома, в офисе или на производстве?

Тепловой насос воздух - вода используют не только для охлаждения помещений в период летней жары, но и для обогрева в сезон холодов. Установив тепловой насос, вы получаете универсальное оборудование, которое полноценно заменит дорогостоящую систему отопления и энергозатратные кондиционеры. 

Преимущества охлаждения/обогрева помещений при помощи теплового насоса:

  • Экономичность и энергоэффективность. Тепловые насосы имеют высокий коэффициент преобразования энергии (EER) - на 1 кВт затраченной электроэнергии, в зависимости от температуры окружающей среды, можно получить  до 4,44 кВт тепловой энергии на охлаждение или отопление помещения. Это позволяет экономить до 70% расходов на электроэнергию по сравнению с традиционными климатическими системами. 

  • Универсальность. Вы покупаете многофункциональное оборудование, способное  обеспечивать не только охлаждение, но и отопление помещений, а также обогрев воды для горячего водоснабжения.  

  • Интеллектуальное управление. Тепловые насосы воздух – вода для охлаждения (обогрева) дома оснащены системами интеллектуального управления, которые позволяют регулировать температурный режим в зависимости от предпочтений пользователя, условий окружающей среды и потребностей помещения, что способствует наиболее эффективному и экономичному использованию энергии.

Тепловой насос легко подключить к уже существующей системе отопления. 

Как выбрать тепловой насос для охлаждения/отопления помещений?

При выборе теплового насоса воздух-вода для охлаждения и отопления помещений следует руководствоваться следующими критериями:

  • Определите общую площадь помещений, которые требуется охлаждать и отапливать. Это поможет определить мощность теплового насоса, необходимую для эффективной работы климатического оборудования.

  • Климатические и погодные условия вашего региона. Обратите внимание на спецификации и рабочий диапазон температур теплового насоса. Убедитесь, что он способен обеспечить достаточное отопление в условиях низких или высоких температур, свойственных вашему региону.

  • Рассмотрите наличие функций управления и возможностей настройки, таких как программирование расписания работы, дистанционное управление и интеллектуальное управление. Эти функции могут обеспечить большую гибкость и удобство использования.

  • Класс энергоэффективности здания зависит от материалов, из которых оно построено, качества утепления, площади окон и т.д.

  • Тип отопления. Радиаторы, теплые полы фанкойлы и др. Как показывает практика, тепловой насос в комплекте с системой фанкойлов – эффективное решение для организации качественного охлаждения/отопления помещений.

Перед тем, как купить климатическое оборудование в Украине, рекомендуем  проконсультироваться с профессионалами.

Получить бесплатную консультацию или заказать тепловой насос  можно по телефону:

0 800 209 832

Мы рекомендуем

Заканчивается
Тепловой насос воздух-вода LP-07
Заканчивается
Тепловой насос воздух-вода LP-11
Заканчивается
Тепловой насос воздух-вода LP-15-1
Заканчивается
Тепловой насос воздух-вода LP-15-380
Читайте также:
oblozhka

Статья

Система охлаждения помещений: сколько экономит тепловой насос?

Обеспечить комфортную температуру в помещении поможет качественная система охлаждения.

14e7998f-0fe1-49f9-b440-40fec2337d1b

Статья

Солнечная электростанция в кредит

Рефинансирование инвестиций для малого и среднего бизнеса в Украине

banner

Статья

Блэкаут на Староконном

Как установка солнечных панелей превращает проблемы в возможности?