Обзор

Проведем параллель Aero-500 и LogicPower LP-7701

Banner-Blog-Article2 (1)

Бренд и технические характеристики – вот одни из основных критериев выбора оборудования, тем более компьютерного корпуса, ведь именно от него зависит, как и чем будет возможно укомплектовать ПК.

А что если не привязываться к бренду? Что если сделать выбор только по техническим параметрам?

По интернету «ходит» обзор на корпус от известного бренда. Сравним его с корпусом серии Perfect от LogicPower модель 7701.

Стоит ли платить 54$ за  Aero-500 или же рациональнее сделать выбор в сторону LogicPower 7701 по розничной цене 32$?

Внешний вид говорит сам за себя, но «копнем чуть глубже». В таблице приведено сравнение по основным параметрам:

сравнение по основным параметрам

Отлично также расположение отсека под блок питания: внизу у Aero и наверху у LP - 7701. Верхнее расположение блока питания позволяет равномерно распределить потоки горячего воздуха процессора, к тому же это компенсирует отсутствие вентилятора наверху, потому присутствующий вентилятор можно рассматривать как излишек. Но тут уже дело вкуса. Как говорят сервисники – это системник, а не пылесос :) Впрочем, не зря блок питания обычно располагают внизу, данное расположение также выигрышно – ограничена передача тепла от блока питания другим составляющим. В целом оба варианта имеют место на рынке.

Прозрачное окошко Aero-500 смотрится интересно. Плюс видеть начинку, особенно с подсвечиваемым кулером, согласитесь, довольно занятно. С другой стороны, если обе боковые стенки формованы, это придает бОльшую жесткость конструкции.

У обоих моделей присутствуют магнитные пылевые фильтры, они легко снимаются для чистки и обеспечивают должную циркуляцию воздуха, как и пластиковые ножки, на которых прочно стоит корпус.

В итоге становится ясно, что обе модели не без маленьких изъянов, но и не без весомых плюсов. В таблице подсвечены различия (толщина металла, количество слотов и вентиляторов), а также тождественные параметры. Но немаловажный параметр – цена с разницей в 22$…

Есть смысл обратить внимание и на другие модели корпусов серии Perfect, которые также ничем не уступают более дорогостоящим аналогам.

 

*Обращаем внимание на то, что модели корпусов могут быть укомплектованы блоком питания требуемой мощности, выбрать который можно в соответствующем разделе.

Читайте также:
Banner-Blog-Article2 (1)

Обзор

Проведем параллель Aero-500 и LogicPower LP-7701

Стоит ли платить 54$ за Aero-500 или же рациональнее сделать выбор в сторону LogicPower 7701 по розничной цене 32$?

14e7998f-0fe1-49f9-b440-40fec2337d1b

Статья

Солнечная электростанция в кредит

Рефинансирование инвестиций для малого и среднего бизнеса в Украине

banner

Статья

Блэкаут на Староконном

Как установка солнечных панелей превращает проблемы в возможности?