Обзор

Мультигилевый аккумулятор: особенности и преимущества

Multigel battery features and benefits

Мультигелевый аккумулятор: Преимущества и Технология AGM

Такое устройство, как мультигелевый аккумулятор на сегодня является достаточно востребованной продукцией, предназначающейся для обеспечения бесперебойным и качественным питанием разнообразной техники.

Популярность данного типа АКБ обуславливается тем, что для его производства используется передовая технология AGM (Absorptive Glass Mat). То есть, вместо привычного многим жидкого электролита используется его гелеобразный аналог и сепараторные пластины.

В сравнении с обыкновенными кислотными АКБ мультигелевые имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • более высокие изоляционные качества пластин;
  • значительно усложняется выход газов и электролита за пределы капиллярной системы сепаратора, что говорит о надежности и полной безопасности устройства;
  • хотя электролит и имеет гелеобразную консистенцию, подвижность ионов остается высокой, что, в свою очередь, обеспечивает отличные зарядно/разрядные характеристики;
  • конструкция АКБ полностью герметична, благодаря чему устройство может использоваться для эксплуатации в жилом помещении при этом отпадает необходимость в обслуживании аккумулятора.

Преимущества мультигелевых аккумуляторов в различных областях применения

Мультигелевые аккумуляторы, отличающиеся повышенным ресурсом циклов, могут использоваться для обеспечения питанием ИБП различных электроприборов и электроустановок.

За счет того, что мультигелевые АКБ обладают довольно скромным саморазрядом, а также минимальными показателями износа при достаточно интенсивной эксплуатации, данные устройства — это оптимальное решение для эффективной работы электросистем с использованием солнечных батарей.

Главные преимущества мультигелевых аккумуляторов: отсутствие необходимости в обслуживании, герметичность корпуса устройства, безопасность для пользователей и длительный срок эксплуатации.

Если вам нужен качественный и доступный по своей стоимости аккумулятор, в нашем каталоге вы сможете выбрать и заказать необходимый АКБ, который справится со всем поставленными задачами. В том случае, если у вас возникнут вопросы, вы всегда сможете связаться с нашими консультантами, которые помогут вам в выборе аккумулятора в соответствии с вашими требованиями.

Мы рекомендуем

Читайте также:
Multigel battery features and benefits

Обзор

Мультигилевый аккумулятор: особенности и преимущества

Мультигелевый аккумулятор - производительный, не обслуживаемый, безопасный!

14e7998f-0fe1-49f9-b440-40fec2337d1b

Статья

Солнечная электростанция в кредит

Рефинансирование инвестиций для малого и среднего бизнеса в Украине

banner

Статья

Блэкаут на Староконном

Как установка солнечных панелей превращает проблемы в возможности?