Статья

Как пережить зиму в условиях отсутствия электроэнергии?

kak-perezhit-zimu-v-usloviyah-otsutstviya-elektroenergii-banner
  1. Стратегия выживания: практические советы, как пережить зиму в условиях отсутствия электроэнергии?
  2. В Украине прогнозируют сложную зиму, к чему готовиться?
  3. Длительные отключения электроэнергии, как подготовиться?
  4. Источники бесперебойного питания для дома: что лучше сделать своими руками или купить готовый комплект резервного питания?
  5. Системы резервного питания LP Autonomic – разрыв шаблонов в сфере аккумуляторных бесперебойников

Стратегия выживания: практические советы, как пережить зиму в условиях отсутствия электроэнергии?

«Украинская энергосистема обладает всеми необходимыми ресурсами для надежного обеспечения электроэнергией в зимний отопительный сезон и не планирует отключений», - рассказал Министр энергетики Украины, Герман Галущенко.

В то же время энергетики призывают быть подготовленными к аварийным отключениям из-за российских агрессивных нападений на украинскую энергетическую систему.

В Украине прогнозируют сложную зиму, к чему готовиться?

Конечно, нужно надеяться на лучшее. Но опыт минувшей зимы показал, что нам нужно подготовиться к любому развитию событий.

  • Без электричества в доме темно и неуютно. Но это еще полбеды, в темноте повышается риск травм.
  • Без света Вам придется подстраивать свою работу или учебу под непонятный график плановых/внеплановых отключений электроэнергии.
  • Без телефона и интернета мы теряем связь внешним миром.
  • Холодильники и морозильные камеры не могут длительно сохранять свежесть вашей продукции. Обычно выбросить жалко, но и справиться с отравлением в темноте тоже не самое лучшее удовольствие.
  • Если у Вас автономное отопление, без электричества в доме будет не только темно, но и холодно.

Длительные отключения электроэнергии, как подготовиться?

как пережить блэкаут

Мы не будем писать о запасе продуктов, желательно, не скоропортящихся, поскольку (смотрит выше) холодильник и морозильная камера без электроэнергии долго не будут хранить продукты.

Необходимость иметь под рукой свечи, фонари, портативные зарядные устройства – это очевидно.

Про теплую одежду и другие советы из интернета, которые, не сомневаемся, Вы уже прочли и приняли к сведению.

Согласитесь, что для поддержания нормальной работы компьютеров, котлов отопления, холодильников и другой техники на время, пока отключена электроэнергия, свечей, фонариков и теплых вещей явно не достаточно. Тут нужен комплексный и, желательно, высокотехнологичный подход. В ХХІ веке живем, какие свечки и лампадки?

Современные источники бесперебойного питания – эффективное решение для дома, квартиры или офиса.

Хотите узнать подробнее про новые технологии для обеспечения бесперебойного питания в доме, квартире, офисе?

рассчитать

Источники бесперебойного питания для дома: что лучше, сделать своими руками или купить готовый комплект резервного питания?

ибп для дома

Если у Вас есть необходимые знания и опыт, Вы можете самостоятельно собрать источник резервного питания. Только, пожалуйста, не используйте для этих целей автомобильные аккумуляторы. Это опасно (может взорваться или загореться) и неэффективно (инверторы не приспособлены для длительной работы со стартерными автомобильными аккумуляторами).

К источникам бесперебойного питания (ИБП) рекомендуется подключать герметичные необслуживаемые свинцово-кислотные или литиевые аккумуляторы.

При подключении аккумулятора к ИБП учтите рекомендованный производителем максимальный ток заряда или позаботьтесь о специальном зарядном устройстве, чтобы надолго сохранить батарею в рабочем состоянии.

Если у Вас не хватает навыков, чтобы собрать ИБП самостоятельно, рассмотрите покупку готового комплекта резервного питания.

  • Гарантированная совместимость. Оборудование тщательно подобрано и протестировано, что исключает риски несовместимости, которые могут возникнуть при самостоятельном подборе аккумуляторов или других компонентов.

  • Оптимизированные характеристики. Готовые комплекты могут быть оптимизированы для конкретных задач. Вы можете купить комплект резервного питания для котла отопления, холодильника, компьютера и т.д.

  • Максимальная надежность. Комплекты резервного питания LogicPower – это высокий стандарт качества и безопасности. Система будет надежно работать, обеспечивая Вашу технику резервным питанием без сбоев и поломок.

  • Простота использования. Готовые комплекты предоставляются с подробными инструкциями по установке и эксплуатации. Это делает их подключение и использование простым для широкого круга пользователей. Большинство, из которых не имеет глубоких знаний в области электротехники.

  • Гарантия и техническая поддержка. Компания предоставляет официальную гарантию на готовые комплекты и обеспечивает техническую поддержку в случае возникновения проблем.

Хотите подобрать комплект резервного питания для собственных нужд?

рассчитать

Системы резервного питания LP Autonomic – разрыв шаблонов в сфере аккумуляторных бесперебойников

LP Autonomic – уникальная разработка технического департамента компании LogicPower, которая заставить Вас забыть все стереотипы, связанные с аккумуляторными источниками бесперебойного питания для дома.

  • ИБП сложны в установке и использовании?

Внутри корпуса LP Autonomic расположены инвертор и аккумулятор, которые уже подключены и настроены. Все, что требуется от пользователя – подключить бытовую или офисную технику к системе резервного питания.

  • ИБП с внешним аккумулятором не могут обеспечить резервным питанием все оборудование в доме?

Системы резервного питания LP Autonomic серии Ultra, с мощностью от 10 кВт, могут успешно использоваться в различных местах, включая загородные дома, офисные помещения и другие объекты, где требуется надежное автономное электроснабжение высокой мощности.

Если общее энергопотребление помещения находится в диапазоне от 5 до 10 кВт, то система LP Autonomic из серии Power с легкостью обеспечит 100% резервного электропитания для вашего дома с использованием аккумулятора.

Для квартир с более низким потреблением, до 5 кВт, вы можете организовать резервное электропитание, используя систему LP Autonomic из серии Basic.

  • Аккумуляторы быстро разряжаются и долго заряжаются?

Бесперебойник для дома на случай отключения света LP Autonomic оборудован инновационными литий-железо-фосфатными (LiFePo4) аккумуляторами с высокой емкостью. Аккумуляторные батареи этого типа можно заряжать высокими токами (до 50% от емкости), что значительно ускоряет процесс зарядки. Кроме того, аккумуляторные батареи LiFePo4 можно использовать при любом уровне заряда, т.к. они не имеют «эффекта памяти».

  • Источники бесперебойного питания не могут обеспечить полную автономию от общей сети питания?

Только не Системы резервного питания LP Autonomic с маркировкой Solar! Они могут работать от солнечных панелей, что обеспечит Вам полную автономию при длительных отключениях электроэнергии.

  • Аккумуляторные источники бесперебойного питания быстро выходят из строя?

Ресурс работы аккумулятора, установленного в LP Autonomic до 7000 циклов заряд/разряд (до 15 лет активного использования).

Официальная гарантия от производителя на LP Autonomic – 60 месяцев.

Хотите узнать больше про суперсовременные системы резервного питания?

рассчитать

Мы рекомендуем

Читайте также:
kak-perezhit-zimu-v-usloviyah-otsutstviya-elektroenergii-banner

Статья

Как пережить зиму в условиях отсутствия электроэнергии?

В Украине прогнозируют сложную зиму, как готовиться?

14e7998f-0fe1-49f9-b440-40fec2337d1b

Статья

Солнечная электростанция в кредит

Рефинансирование инвестиций для малого и среднего бизнеса в Украине

banner

Статья

Блэкаут на Староконном

Как установка солнечных панелей превращает проблемы в возможности?