Обзор

Лучшие комплекты бесперебойного питания для частного дома

Luchshiye-komplekty-bespereboynogo-pitaniya
  1. Какие бывают типы систем бесперебойного питания для частного дома?
  2. 10 причин купить комплект бесперебойного питания ИБП+АКБ
  3. ТОР 3 комплектов резервного питания по типу аккумуляторной батареи

Как правило, частные дома и коттеджи получают электроэнергию из общей сети. При отключении электричества частные домостроения, в отличие от многоквартирных домов, остаются не только без света, но и без отопления и водоснабжения.

Какие бывают типы систем бесперебойного питания для частного дома?

Для обеспечения стабильности питания электрооборудования частных домов чаще всего используют два типа систем резервного питания:

  • топливная электростанция на основе генератора
  • инвертоно-аккумуляторная система, состоящая из источника бесперебойного питания и аккумуляторных батарей

Комплекты резервного питания на основе ИБП и АКБ имеют ряд преимуществ перед топливными электростанциями и являются рациональной заменой генератору.

10 причин купить комплект бесперебойного питания ИБП+АКБ

  1. Инверторные источники бесперебойного питания имеют в несколько раз меньший вес и компактные размеры
  2. Комплекты ИБП+АКБ проще монтировать и вводить в эксплуатацию. Если для генератора нужно отдельное помещение, то ИБП монтируется на стену, а аккумуляторы устанавливаются рядом на полу или на стеллажах
  3. КПД у комплектов резервного питания до 98%, у генераторных систем – не более 30%.
  4. Если продолжительность автономной работы генератора от 4 до 8 часов (зависит от вместительности топливного бака), то инверторные системы могут обеспечивать резервное питание оборудования в течение нескольких суток (зависит от емкости АКБ)
  5. Комплекты резервного питания ИБП+АКБ, в отличие от топливных генераторов, не нуждаются в дополнительном техническом обслуживании. Единственное, что нужно будет сделать – заменить аккумуляторную батарею после выработки ресурса циклов заряд/разряд (минимальный срок службы АКБ – 2,5 года)
  6. Если учитывать эксплуатационные расходы, источники бесперебойного питания с внешним аккумулятором намного выгоднее генераторов, т.к. не нуждаются в дорогостоящем топливе
  7. Источники бесперебойного питания со стабилизатором напряжения будут поддерживать необходимые для корректной работы электрооборудования параметры напряжения (220V±10%, форма – правильная синусоида) и частоты, как в основном, так и в автономном режиме работы
  8. Время переключения режимов работы у источника бесперебойного питания составляет доли секунды, тогда как у генератора с блоком автоматического запуска 10-15 секунд
  9. Уровень шума при работе ИБП намного ниже, чем у топливного генератора
  10. Топливные электростанции выделяют угарный и углекислый газы, окислы азота, соединения свинца и углеводородов. Аккумуляторные батареи, которые используются в комплектах бесперебойного питания, полностью герметичны и не выделяют вредных испарений

Подробнее о том, как правильно выбрать комплект бесперебойного питания читайте в нашей статье

Одним из главных критериев выбора системы бесперебойного питания – это необходимое время автономной работы в случаях отключения электроэнергии из общей сети. Поскольку данный параметр в комплектах ИБП+АКБ зависит от емкости аккумулятора, представляем вашему вниманию ТОП3 комплектов резервного питания по типу АКБ.

ТОР 3 комплектов резервного питания по типу аккумуляторной батареи

  • Комплект резервного питания для котла LogicPower ИБП + литиевая (LifePo4) батарея. Основное преимущество комплектов с литий-железо-фосфатными аккумуляторами – огромный ресурс работы АКБ (7000 циклов). Срок службы батарей этого типа – 10 и более лет. Официальная гарантия производителя на аккумулятор – 60 месяцев. К преимуществам литийжелезофосфатных АКБ также относят: легкий вес и компактные размеры; быстрая зарядка батареи (до 3-х часов); минимальная потеря емкости и т.д.

1.	Комплект резервного питания для котла LogicPower ИБП + литиевая (LifePo4) батарея

  • Комплект резервного питания для котла и теплого пола LogicPower ИБП + гелевая батарея. Аккумуляторные батареи типа GEL имеют ресурс 1200 циклов заряд/разряд. Батареи этого типа способны работать в широком диапазоне низких и высоких рабочих температур. Гелевые  АКБ выдерживают длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами. Официальная гарантия производителя на данный тип аккумуляторов – 24 месяца

2.	Комплект резервного питания для котла и теплого пола LogicPower ИБП + гелевая батарея

  • Комплект резервного питания LogicPower ИБП + аккумулятор AGM. Комплекты бесперебойного питания со стандартными синцово-кислотными AGM аккумуляторами наиболее доступны для потребителя по цене. При этом аккумулятор выдерживает от 400 до 800 (зависит от модели) циклов заряд/разряд. Официальная гарантия от производителя – 12 месяцев. Герметичные свинцово-кислотные аккумуляторы не нуждаются в обслуживании во время эксплуатации. Аккумуляторы не выделяют вредных испарений и могут устанавливаться в жилых помещениях.  

Комплект резервного питания LogicPower ИБП + аккумулятор AGM

Хотите купить лучший комплект резервного питания ИБП+АКБ в Украине? Технические эксперты LogicPower готовы оказать Вам квалифицированную помощь в выборе оборудования.

LogicPower – стандарт напряжения!

Мы рекомендуем

Читайте также:
Luchshiye-komplekty-bespereboynogo-pitaniya

Обзор

Лучшие комплекты бесперебойного питания для частного дома

Как правило, частные дома и коттеджи получают электроэнергию из общей сети.

14e7998f-0fe1-49f9-b440-40fec2337d1b

Статья

Солнечная электростанция в кредит

Рефинансирование инвестиций для малого и среднего бизнеса в Украине

banner

Статья

Блэкаут на Староконном

Как установка солнечных панелей превращает проблемы в возможности?