Статья

LP Autonomic – революционная система резервного питания

LP-Autonomic-revolyucionnaya-sistema-rezervnogo-pitaniya-banner
  1. LP Autonomic – революционная система резервного питания
  2. 3 критерия эффективности системы бесперебойного питания для дома
  3. Как работают стандартные системы резервного питания для дома?
  4. Как работает система резервного питания для дома LP Autonomic?

LP Autonomic – революционная система резервного питания для вашего дома

Прошлая зима, с длительными плановыми и аварийными отключениями электроэнергии, стала настоящим испытанием для нас и наших домов. Каждый на собственном опыте убедился в необходимости установки систем резервного питания для обеспечения света, тепла и других нормальных условий для работы и отдыха.

Если прошлой зимой для обеспечения резервного питания в ход шли наспех сделанные подручные средства, вроде автомобильных аккумуляторов и самодельных инверторов, то в этом году, оценив ненадежность и опасность кустарных бесперебойников, многие пользователи задумались об эффективности систем резервного питания.

3 критерия эффективности системы бесперебойного питания для дома

3 критерия эффективности системы бесперебойного питания

  • Высокая мощность и длительное время автономной работы:

Эффективная система бесперебойного питания (UPS) для дома должна обеспечивать достаточную мощность, чтобы поддерживать все электрические приборы в доме: холодильник, освещение, отопление и т.д. 

Система должна обеспечивать достаточное время автономной работы, чтобы вы могли спокойно реагировать на длительные отключения электроэнергии.  

  • Простота и безотказность в использовании:

Установка системы бесперебойного питания должна быть максимально простой, даже для тех, кто имеет минимальные знания в электротехнике. А также, иметь интуитивный интерфейс, который сделает настройку и использование UPS для дома доступными каждому пользователю.

Система должна работать стабильно и без сбоев. 

  • Безопасность использования в жилых помещениях:

Лучший бесперебойник для квартиры должен быть безопасным в использовании и не представлять угрозы для дома или его обитателей. 

Система должна быть тихой и не выделять вредные выбросы, особенно если она установлена внутри жилых помещений. 

Как работают стандартные системы резервного питания для дома?

Дизельные или топливные генераторы.

Дизельные или топливные генераторы

Работают по принципу внутреннего сгорания, преобразуя механическую энергию вращения коленчатого вала в электрическую. 

  • Преимущество генератора - достаточный запас мощности для обеспечения электроэнергией всех электрических устройств в доме с учетом пиковых нагрузок. Время автономной работы от генераторных источников резервного питания зависит от количества топлива.

  • Постоянное подключение генератора к сети при отключениях света – это сложный, но занимательный квест.  Необходимо достать и установить оборудование, которое имеет значительный вес, проверить готовность к подключению, залить топливо и только затем включать. Как видите, эксплуатацию генератора сложно назвать простой. Прибавьте к этому постоянную необходимость в техническом обслуживании (замена масла, фильтров и т.д.), а также соблюдение условий хранения топлива и самой генераторной установки.

  • Во время работы генератор шумит и вибрирует. Кроме того, процесс сгорания топлива сопровождается некоторым количеством вредных испарений и, при неправильной эксплуатации, генератор может загореться или взорваться. Следовательно, владельцам генераторов никогда не стоит забывать о правилах техники безопасности.

Комплекты резервного питания: источник бесперебойного питания и аккумуляторная батарея.

Комплекты резервного питания

  • Как правило, источники бесперебойного питания (ИБП) имеют мощность, достаточную для подключения одного или нескольких устройств. Для обеспечения резервного питания можно купить ИБП для отопления, аварийного освещения, холодильника, компьютера и другой техники по отдельности, с учетом потребления ваших устройств. Время автономной работы комплекта резервного питания зависит от типа и емкости внешнего аккумулятора.

  • При наличии минимальных электротехнических знаний и соблюдении инструкций производителя, вы можете установить источник бесперебойного питания своими руками. Система устанавливается стационарно и имеет простые пользовательские настройки. 

Переключение режимов питания и зарядка аккумуляторных батарей от источника бесперебойного питания происходит автоматически.

Дополнительное преимущество – в режиме работы от сети 220V ИБП выполняет функции стабилизатора напряжения. 

Эффективная работа системы при частых и длительных отключениях электроэнергии зависит от способности аккумуляторной батареи быстро восстанавливать заряд. У свинцово-кислотных батарей AGM, ML и GEL время до полной зарядки – от 6 часов, у литий-железо-фосфатных аккумуляторов LiFePO4 – от 2 часов.

  • Благодаря использованию в комплектах резервного питания герметичных необслуживаемых аккумуляторов, система абсолютно безопасна для использования в жилых помещениях. Источник бесперебойного питания работает с минимальным уровнем шума.

Как работает система резервного питания для дома LP Autonomic?

LP Autonomic

LP Autonomic сконструированы по принципу «plug and play» (быстро устанавливай и сразу используй) специально для квартир и частных домов.

Мощная и одновременно компактная система резервного питания состоит из двух модулей (инвертор и аккумуляторный блок), заключенных в одном корпусе. Оборудование подключено, настроено и полностью готово к эксплуатации.

Система резервного питания для дома LP Autonomic полностью безопасна для установки в жилых помещениях. При эксплуатации не используются пожароопасные и взрывоопасные вещества, оборудование надежно защищено от коротких замыканий и других сетевых помех.

Мощность

Модельный ряд LP Autonomic включает в себя системы резервного питания для различных потребностей.

Если вы живете в квартире с потреблением до 5 кВт – серия LP Autonomic Basic обеспечит бесперебойное питание всей электрической техники в доме.

Для владельцев частных домов или офисов с потреблением от 5 до 10 кВт подойдет система резервного питания LP Autonomic серии Power.

Для объектов с большим потреблением рекомендуем использовать LP Autonomic серии Ultra.

Аккумуляторные батареи и время автономной работы

Системы бесперебойного питания оснащены литий-железо-фосфатными (LiFePO4) аккумуляторами. Аккумуляторы производятся в Украине и имеют ряд существенных преимуществ в эксплуатации:

  • ресурс работы  - до 15 лет;
  • емкость, позволяющая обеспечивать резервное питание большого количества техники в течение длительного времени (от 6 и более часов);
  • высокая скорость зарядки батареи – от 2 часов;
  • можно использовать, не дожидаясь полного  заряда, без ущерба для батареи;
  • высокая устойчивость к глубокому разряду.

Для LP Autonomic мы подобрали аккумуляторы таким образом, чтобы энергии хватило для полноценного использования домашней техники при длительных отключениях света. При этом система быстро заряжается и сможет полноценно работать, если перерывы между включением и отключением электроэнергии будут составлять более 2 часов.

Автономность 

Система полностью автоматизирована. Переключение режимов происходит автоматически со скоростью до 15 мс. 

Процесс зарядки аккумуляторов запускается сразу после включения режима работы от сети 220V. При помощи микропроцессорного управления инвертор контролирует уровень заряда батареи, защищая ее от избыточного разряда и перезарядки.

Системы LP Autonomic с маркировкой Solar могут получать и хранить энергию не только от сети 220V, но и от солнечных батарей. 

Это позволяет системе работать автономно, используя возобновляемый источник электроэнергии. Кроме того, подключение к солнечным панелям позволяет существенно сократить расходы на электроэнергию, используемую для зарядки аккумуляторных батарей.

Система резервного питания LP Autonomic разработана украинцами с учетом потребностей украинского потребителя. 

LP Autonomic станет надежным помощником, позволяя вам без ограничений пользоваться электрической техникой, несмотря на плановые или аварийные отключения электроэнергии. 

Компания предоставляет гарантию на  LP Autonomic - 60 месяцев, плюс бесплатная техническая поддержка на весь период использования оборудования.

Мы рекомендуем

Читайте также:
LP-Autonomic-revolyucionnaya-sistema-rezervnogo-pitaniya-banner

Статья

LP Autonomic – революционная система резервного питания

Мощная система резервного питания для света, тепла и нормальных условий для работы и отдыха.

14e7998f-0fe1-49f9-b440-40fec2337d1b

Статья

Солнечная электростанция в кредит

Рефинансирование инвестиций для малого и среднего бизнеса в Украине

banner

Статья

Блэкаут на Староконном

Как установка солнечных панелей превращает проблемы в возможности?