Обзор

Гибридный инвертор: где применяют ИБП с правильной синусоидой и МРРТ контролером?

1d0737cf-51c0-495c-a113-781db9386069
  1. Гибридный инвертор: где применяют ИБП с правильной синусоидой и МРРТ контролером?
  2. К какому электрооборудованию можно подключать гибридные инверторы нового поколения?
  3. МРРТ контроллер – что это и как он работает?
  4. Гибридный инвертор для офиса, квартиры или загородного дома, какие режимы работы поддерживает?
  5. Гибридный инвертор mppt, какой выбрать?

Гибридный инвертор: где применяют ИБП с правильной синусоидой и МРРТ контролером?

Гибридный инвертор – мощный источник бесперебойного питания, который может использоваться, как в классических аккумуляторных системах бесперебойного питания, так и для солнечных панелей.

К какому электрооборудованию можно подключать гибридные инверторы нового поколения?

Чаще всего ИБП с МППТ контроллером устанавливают в домашних солнечных электростанциях.  Встроенный mppt контроллер (12V, 24V или 48V) позволяет увеличить эффективность работы солнечных панелей на 15 – 30%.

Кроме того, гибридные ИБП с правильной синусоидой мощностью 1000, 3000, 5000 Ватт подключают к следующим типам бытовой, офисной или производственной техники:

  • Автономные котлы отопления (газовые, электрические, твердотопливные)
  • Бойлеры и насосы для подкачки воды
  • Офисные компьютерные системы и серверные станции
  • Кондиционеры, холодильники и другая бытовая техника с высокими пусковыми токами
  • Лабораторное оборудование (тигельные печи, дистилляторы и др.)
  • Медицинское оборудование
  • Системы аварийного освещения
  • Другое электрооборудование, подходящее по мощности.

Чтобы обеспечивать электрооборудованию  не только бесперебойное питание, но и защитить его от резких перепадов напряжения в сети, что является огромной проблемой в Украине, рекомендуем купить гибридный инвертор с функцией стабилизации напряжения.

МРРТ контроллер – что это и как он работает?

Контроллер МРРТ, или микропроцессорный регулятор тока и напряжения - высокотехнологичное устройство, используемое в гибридных источниках бесперебойного питания. Его главная функция заключается в обеспечении эффективной зарядки и контроля параметров работы аккумуляторов, подключенных к солнечным батареям.

Контроллер МРРТ осуществляет контроль тока и напряжения на солнечной батарее, чтобы определить оптимальные значения для эффективной зарядки аккумуляторов. Также, он определяет максимальную мощность, которую можно получить из солнечных батарей, анализируя показатели от точки холостого хода до напряжения на аккумуляторе.

Все показатели отображаются на экране, который расположен на лицевой панели инвертора, что позволяет наглядно оценить процесс зарядки и контролировать параметры работы аккумуляторов.

Гибридный инвертор для офиса, квартиры или загородного дома, какие режимы работы поддерживает?

Гибридный ИБП (источник бесперебойного питания) – универсальное интеллектуальное оборудование с возможностью настройки режимов зарядки аккумуляторных батарей. 

  • Первый режим - солнечная энергия используется в качестве единственного источника для зарядки аккумуляторных батарей. Гибридный инвертор контролирует процесс зарядки, настраивая параметры работы аккумуляторов для максимальной эффективности.

  • Второй режим, где основной источник заряда АКБ - сеть 220 Вольт. В этом случае, гибридный инвертор работает как классический ИБП, переходя в режим автономной работы в случае отключения основного источника питания. Переключение на автономный режим питания от аккумуляторной батареи происходит автоматически.

  • Третий режим – гибридный, когда инвертор использует сначала солнечную энергию для питания электрооборудования, затем – энергию, накопленную в аккумуляторе, затем – сеть 220В. В случаях, если генерация электричества от солнечных панелей невозможна (например, в темное время суток), а аккумулятор полностью разряжен, система автоматически переключается на режим работы от сети. Гибридный инвертор одновременно с переключением электрооборудования на общую сеть заряжает аккумуляторную батарею.

Следовательно,  гибридный ИБП с МРРТ контроллером можно использовать в случаях, когда у Вас дома, в офисе или на производстве не установлены солнечные панели. В этом случае используется второй режим работы.

Кроме того, бытовой солнечный гибридный ИБП с МРРТ устанавливают в домашних солнечных электростанциях, подключенных к системе «зеленый тариф».

Насколько выгодна установка домашней солнечной электростанции, и какие сроки ее окупаемости читайте в нашей статье «Стоит ли устанавливать домашнюю СЭС?»

Гибридный инвертор mppt, какой выбрать?

Перед тем, как купить гибридный инвертор в Украине и не разочароваться, проконсультируйтесь со специалистом.

Бесплатную консультацию экспертов LogicPower можно получить по телефону:

0(800) 208-796

Рекомендуем обратить внимание на несколько ключевых параметров при выборе источника бесперебойного питания.

Коэффициент полезного действия (КПД), который определяет эффективность работы ИБП. Современные качественные ИБП с технологией МРРТ имеют КПД не менее 90%, что обеспечивает максимально возможную продуктивность работы устройства.

Мощность ИБП. Это показатель, который определяет, сколько оборудования можно подключить к источнику бесперебойного питания. Рекомендуется определить суммарную мощность всех планируемых потребителей и добавить коэффициент запаса мощности не менее 30%, чтобы обеспечить надежность работы ИБП.

Кроме того, стоит обратить внимание на дополнительный функционал и защитные свойства ИБП. Наличие или отсутствие дополнительных функций может повлиять на удобство эксплуатации оборудования и эффективность его работы. Защитные свойства ИБП могут предотвратить повреждение оборудования в случае сбоев в электроснабжении или других непредвиденных ситуаций.

ВАЖНО! Подключение источника бесперебойного питания с внешним аккумулятором требует профессионального подхода к монтажу оборудования.

Заказать гибридный инвертор с МРРТ контроллером по ценам производителя и с гарантией 24 месяца: 0(800) 208-796

Мы рекомендуем

Читайте также:
1d0737cf-51c0-495c-a113-781db9386069

Обзор

Гибридный инвертор: где применяют ИБП с правильной синусоидой и МРРТ контролером?

Гибридный инвертор – мощный источник бесперебойного питания, который может использоваться, как в классических аккумуляторных системах бесперебойного питания, так и для солнечных панелей.

banner

Статья

Блэкаут на Староконном

Как установка солнечных панелей превращает проблемы в возможности?

banner

Новости

Солнечные электростанции в Украине

Выгоды от внедрения механизмов Net Billing и Net Metering