Статья

Аккумуляторы Silver от LogicPower: качество высшей пробы

LogicPower Silver batteries premium quality

В 1800 году итальянский физик Александро Вольта, чтобы получить непрерывный электрический ток,  поместил в кислоту медно-цинковые пластины. «Батарея Вольта» стала первым химическим источником тока.  В 1859 году французский инженер Гастон Планте создал первый в истории свинцово-кислотный аккумулятор.

Технологический прогресс в аккумуляторах: инновации, повышающие надежность и эффективность

Прошло много лет, технологии производства аккумуляторных батарей постепенно совершенствовались, от классических АКБ, с жидким или свободным электролитом, который необходимо постоянно разбавлять дистиллированной водой,  до необслуживаемых герметичных моделей, изготовленных по современным технологиям AGM,  AGM  (мультигель) и GEL.

С момента изобретения свинцово-кислотных аккумуляторных батарей и до сегодняшнего дня инженеры и ученные решают проблему коррозии (повреждения) пластин, связанную с едким химическим составом электролита (серная кислота). Чтобы замедлить процесс электролиза (разложение вещества на составные части (ионы) при прохождении через него электрического тока) и уменьшить газообразование, в состав пластин свинцово-кислотных аккумуляторов стали добавлять кальций (Са). А затем, чтобы улучшить антикоррозийные свойства  пластин, вместе с кальцием в состав пластин стали добавлять серебро (Ag), в качестве легирующего компонента. Данная технология получила красивое название SILVER.

Какое количество серебра добавляют в аккумуляторные батареи SILVER от LogicPower?

Доля серебра в свинцово-кислотных аккумуляторах SILVER от LogicPower составляет не более 0,3% от общей массы пластин. Из-за того, что в сплав добавляют чистое серебро 999 пробы, стоимость аккумуляторов возрастает на 15-20%.

Серия SILVER относится к сегменту «Premium». Для людей, которые  ценят надежность, качество и эффективность.

Чем аккумуляторы серии SILVER отличаются от обычных AGM и GEL батарей?

  1. Увеличенное количество циклов. Аккумуляторы AGM SILVER от LogicPower проработают на 25% дольше обычных. Батареи GEL SILVER – на 15%.

  2. Высокие пусковые токи. Величина пусковых токов в аккумуляторах SILVER увеличена на 15%.

  3. Высокая стойкость к глубоким разрядам. При частых полных разрядках аккумулятора, батареи серии SILVER теряют минимальное количество емкости, по сравнению с обычными АКБ.

  4. Расширенный температурный диапазон. Температура хранения: -20°С - +50°С. Рабочая температура: -10°С  - +40°С.

Все аккумуляторы ТМ LogicPower, как SILVER, так и обычные, проходят многоступенчатую систему входного контроля качества аккумуляторных батарей. В том числе, при помощи специального оборудования (тест-машины европейского класса MT-20V/4A/4A и MT-20V/15A/30A). Мы делаем все возможное, чтобы отсеять некачественный товар до того, как он попадет к потребителю.

«Premium» линейка аккумуляторов SILVER от LogicPower в полной мере позволит Вам ощутить, что такое качество высшей пробы.

Читайте также:
LogicPower Silver batteries premium quality

Статья

banner

Статья

Блэкаут на Староконном

Как установка солнечных панелей превращает проблемы в возможности?

banner

Новости

Солнечные электростанции в Украине

Выгоды от внедрения механизмов Net Billing и Net Metering